RESULTADOS

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 7 – 8 de abril

Prebenjamín Deuco:
C.D. DEPORCOSLADA F.S. C  5 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  8 – 4  C.D. DEPORCOSLADA F.S. D
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  1 – 4  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S BLANCO  1 – 4  MECO B
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  1 – 4  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
LOPE DE VEGA  1 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
C.D.E. SAN FERNANDO FUTSAL OSCAR  4 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
Aplazado
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  2 – 3  TORRES ALAMEDA
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S  0 – 6  E.D. MANILA ESTRELLAS A

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 17 – 18 de marzo

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.   0 – 5  C.D. DEPORCOSLADA F.S. A
Benjamín Deuco:
AA.VV. PARQUE HENARES  3 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
CAMARMA A  0 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
SANTORCAZ  8 – 2  VILLA DE ALGETE F.S BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  2 – 1  DAGANZO
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  5  – 1  FENIX LOPE DE VEGA
Cadete Deuco:
Descansa
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
Aplazado
Juvenil Blanco Deuco:
CAMARMA  3 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 7  A.D. NAVALAFUENTE

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 10 – 11 de marzo

Prebenjamín Deuco:
TORRES QUEVEDO B  2 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  6 – 2  CAMARMA B
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  6 – 2  TORRES ALAMEDA
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S BLANCO  5 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S BLANCO  5 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
AA.VV. PARQUE HENARES B  6 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
DISTRITO III – VILLA DE ALGETE F.S. – Partido suspendido
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK
Sénior Preferente:
A.D.A.E. SIMANCAS B  6 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 3 – 4 de marzo

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  1 – 1  TORRES QUEVEDO A
Benjamín Deuco:
DAGANZO – VILLA DE ALGETE F.S. Aplazado
Alevín Azul RIA Deuco:
CAMARMA B  1 – 6  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
CAMARMA A  2 – 2  VILLA DE ALGETE F.S BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  7 – 2  MECO A
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  1 – 1  DAGANZO
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 1  CAMARMA
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
MECO  2 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  5 – 1  FENIX LOPE DE VEGA
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 6  A.D.C JOYFE

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 24 – 25 de febrero

Prebenjamín Deuco:
AA.VV. PARQUE HENARES B  1 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 0  MECO B
Alevín Azul RIA Deuco:
DAGANZO  1 – 5  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 1  TORRES ALAMEDA
Alevín Verde Deuco:
MECO B  3 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 – 2  C.D.E. SAN FDO FUTSAL ALBERTO
Cadete Deuco:
ANTONI TAPIES  2 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK  1 – 3  TORRES ALAMEDA
Juvenil Blanco Deuco:
LOPE DE VEGA  3 – 0  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
CALDEIRO  7 – 2  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 10 – 11 de febrero

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 3  C.D. DEPORCOSLADA F.S. B
Benjamín Deuco:
Descansa
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALFGETE F.S. AZUL RIA  1 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALFGETE F.S. AZUL RIA  1 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  2 – 5  SANTORCAZ
Infantil Deuco:
MECO  6 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 6  MECO
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
CAMARMA  1 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 2  DAGANZO
Sénior Preferente:
SAN AGUSTIN F.S.  6 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 3 – 4 de febrero

Prebenjamín Deuco:
C.D.E. SAN FDO FUTSAL CARLOS  4 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
MECO  2 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
MECO A  1 – 13  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  3 – 2  DAGANZO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  3 – 5  CAMARMA B
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 – 1  COLEGIO SAN JOAQUIN
Cadete Deuco:
AA.VV. PARQUE HENARES  9 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
DAGANZO  0 – 5  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  2 – 3  MECO
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 4  C.D. MEJOREÑO

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 27 – 28 de enero

Prebenjamín Deuco:
Descansa
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  6 – 4  TORRES QUEVEDO
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  3 – 1  MECO B
Alevín Blanco Deuco:
CAMARMA B  2 – 4  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
CAMARMA A  1 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
CAMARMA – VILLA DE ALGETE F.S. Suspendido por malas condiciones de la pista
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  9 – 1  C.D. DEPORCOSLADA F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK  10 – 3  FENIX LOPE DE VEGA
Juvenil Blanco Deuco:
TORRES ALAMEDA  5 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
Descansa

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 20 – 21 de enero

Prebenjamín Deuco:
C.D.E. SAN FDO FUTSAL CHAVO  10 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  5 – 5  CAMARMA
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  0 – 1  SANTORCAZ
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  8 – 0  MECO A
Alevín Verde Deuco:
TORRES ALAMEDA  4 – 4  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
AA.VV. PARQUE HENARES A  2 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
COLEGIO SAN JOAQUIN  4 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
LOPE DE VEGA  4 – 7  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  0 – 4  CAMARMA
Sénior Preferente:
TORREJON JUNCAL  5 – 3  VILLA DE ALGETE F.S

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 13 – 14 de enero

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 3  C.D. DEPORCOSLADA F.S.
Benjamín Deuco:
SAN FERNANDO FUTSAL EDU  10 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  3 – 7  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
MECO B  4 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  3 – 7  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL RIA
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 4  LOPE DE VEGA ALCALÁ
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  11 – 1  DAGANZO
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL  7 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL  7 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 6  A.D. TANCITARO

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 16 – 17 de diciembre

Prebenjamín Deuco:
C.D. DEPORCOSLADA F.S. A  9 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 1  C.D. DEPORCOSLADA F.S. C
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  2 – 0  CAMARMA A
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  3 – 2  SANTORCAZ
Alevín Verde Deuco:
DAGANZO  4 – 7  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
FENIX LOPE DE VEGA  1 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
C.D.E. SAN FERNANDO FUTSAL RAUL  5 – 5  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
Aplazado
Juvenil Blanco Deuco:
FENIX LOPE DE VEGA  4 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
A.D.C. FILIPENSES  6 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 2 – 3 de diciembre

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 – 2  TORRES QUEVEDO B
Benjamín Deuco:
C.D. DEPORCOSLADA F.S. D  0 – 5  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
TORRES ALAMEDA A  0 – 8  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  2 – 6  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  2 – 6  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 – 3  AA.VV PARQUE HENARES B
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 1  C.D.E. SAN FERNANDO FUTSAL OSCAR
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
Aplazado
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  0 – 5  LOPE DE VEGA
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 9  OBISPO PERELLO

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 25 – 26 de noviembre

Prebenjamín Deuco:
TORRES QUEVEDO A  7 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  1 – 4  AA.VV PARQUE HENARES
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  6 – 2  CAMARMA B
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  3 – 4  CAMARMA A
Alevín Verde Deuco:
MECO A  2 – 5  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
DAGANZO  2 – 7  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
Descansa
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK  8 – 1  CAMARMA
Juvenil Blanco Deuco:
DAGANZO  1 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
E.D. MANILA ESTRELLAS A  12 – 3  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 18 – 19 de noviembre

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 4  AA.VV. PARQUE HENARES
Benjamín Deuco:
CAMARMA  0 – 5  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  10 – 1  DAGANZO A
Alevín Blanco Deuco:
TORRES ALAMEDA A  2 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  1 – 3  MECO B
Infantil Deuco:
C.D.E. SAN FERNANDO FUTSAL  0 – 5  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  1 – 3  DISTRITO III
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALFETE F.S. AZUL TARGOBANK  6 – 2  DAGANZO
Juvenil Blanco Deuco:
MECO  5 – 1  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 4  ATLETICO TRABENCO

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 11 – 12 de noviembre

Prebenjamín Deuco:
C.D. DEPORCOSLADA F.S. B  5 – 0  VILLA DE ALGETE F.S.
Benjamín Deuco:
DAGANZO  0 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 3  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  1 – 3  VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA
Alevín Verde Deuco:
SANTORCAZ A  5 – 3  VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  7 – 1  MECO
Cadete Deuco:
CAMARMA  3 – 7  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
FENIX LOPE DE VEGA  1 – 9  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  2 – 2  TORRES ALAMEDA
Sénior Preferente:
A.D. NAVALAFUENTE  7 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 4 – 5 de noviembre

Prebenjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 – 3  CDE SAN FERNANDO FUTSAL CARLOS
Benjamín Deuco:
MECO B  2 – 5  VILLA DE ALGETE F.S.
Alevín Azul RIA Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S AZUL RIA  5 – 0  MECO A
Alevín Blanco Deuco:
DAGANZO  1 – 7  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Alevín Verde Deuco:
CAMARMA B  2 – 5 VILLA DE ALGETE F.S. VERDE
Infantil Deuco:
COLEGIO SAN JOAQUIN  2 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  2 -2  ANTONI TAPIES
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. AZUL TARGOBANK  9 – 0  LOPE DE VEGA
Juvenil Blanco Deuco:
CAMARMA B  5 – 2  VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO
Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  7 – 6  A.D.A.E SIMANCAS B

RESULTADOS JORNADA DE LIGA 28 – 29 de octubre

Alevín Azul RIA Deuco:
MECO  3 – 1  VILLA DE ALGETE F.S AZUL
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  5 – 2  CAMARMA B
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. VERDE  4 – 2  CAMARMA A
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  8 – 2  CAMARMA
Cadete Deuco:
MECO  7 – 2  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul TARGOBANK Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  2 – 6  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL
Juvenil Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. BLANCO  2 – 6  VILLA DE ALGETE F.S. AZUL
Sénior Preferente:
A.D.C. JOYFE  9 – 2  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS PRETEMPORADA 21 – 22 de octubre

Benjamín Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  6 – 0  DAGANZO
Alevín Blanco Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 2  PARQUE HENARES
Alevín Verde Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 3  DAGANZO
Infantil Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 0  DAGANZO
Cadete Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 1  SAN FERNANDO FUTSAL
Juvenil Azul Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  6 – 1  SAN FERNANDO FUTSAL

 

RESULTADOS LIGA 21 – 22 de octubre

Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  3 – 6  CALDEIRO

RESULTADOS LIGA 19 de octubre (partido aplazado jornada 1)

Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  4 – 8  TORREJÓN JUNCAL

RESULTADOS LIGA 14 – 15 de octubre

Sénior Preferente:
E.F.S. COLMENAR VIEJO B  5 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.

RESULTADOS PRETEMPORADA 7 – 8 de octubre

Alevín Azul Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S. RIA  0 – 7  SAN FERNANDO FUTSAL
Alevín Blanco Deuco:
F.S. TORRES  2 – 0  VILLA DE ALGETE F.S. RIA
Infantil Deuco:
F.S. TORRES  6 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Azul Deuco:
VILLA DE ALGETE F.S.  9 – 0  DAGANZO
Juvenil Blanco Deuco:
F.S. TORRES  17 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.

 

RESULTADOS LIGA 7 – 8 de octubre

Sénior Preferente:
VILLA DE ALGETE F.S.  0 – 2  SAN AGUSTÍN F.S.

RESULTADOS PRETEMPORADA 30 de septiembre – 1 de octubre

Prebenjamín Deuco:
PARQUE HENARES – VILLA DE ALGETE F.S.
Suspendido
Benjamín Deuco:
PARQUE HENARES – VILLA DE ALGETE F.S.
Suspendido
Alevín Azul Deuco:
PARQUE HENARES  1 – 7  VILLA DE ALGETE F.S. RIA
Infantil Deuco:
PARQUE HENARES  2 – 4  VILLA DE ALGETE F.S.
Cadete Deuco:
DISTRITO III  3 – 2  VILLA DE ALGETE F.S.
Juvenil Deuco:
PARQUE HENARES  3 – 6  VILLA DE ALGETE F.S.

 

RESULTADOS LIGA 30 de septiembre – 1 de octubre

Sénior Preferente:
C.D. MEJOREÑO  10 – 1  VILLA DE ALGETE F.S.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.